Что это?
«Арахет» — это путь к возрождению армянской сущности. Восстанавливая наши жизненно важные связи с горами, мы заново обретаем осознание и силу быть хозяевами своей родины.
«Арахет» — это ежегодное соревнование по горным походам, которое впервые было реализовано в 2023 году. Цель соревнования — развивать культуру альпинизма среди населения. «Арахет» предназначен для всех лиц, достигших 16 лет*, кто интересуется альпинизмом. Участие в соревновании осуществляется группами из 6 человек.
*Лица в возрасте от 16 до 18 лет участвуют в соревновании с согласия родителей, в сопровождении совершеннолетнего старшего.
Арахет 2025 зовёт тебя
Участвуй в Арахет 2025 со своей командой. В этом году он пройдет 21-22 июня в Лорийской области. Впервые соревнование будет иметь 2 отдельные категории: для профессиональных и любительских походных групп.
Для чего это?
Мы восстанавливаем жизненно важную связь армянина с горами, развивая культуру альпинизма и создавая сильное сообщество, готовое противостоять физическим и духовным вызовам.
Параллельно с развитием культуры альпинизма и физических способностей населения в горных условиях, соревнование: